[酚醛咖啡片(多贺柏宁)10片]价格

- 编辑:admin -

[酚醛咖啡片(多贺柏宁)10片]价格

[产品名称]
酚醛片(额外的百富宁)
[英文名称]
CompoundParacetamolTablets
[成分]
该产品是一种组合制剂,每片含有500毫克对乙酰氨基酚和65毫克咖啡因。
辅料:玉米淀粉,微晶纤维素,opadry,交联聚乙烯吡咯烷酮,聚乙烯吡咯烷酮,硬脂酸镁,对羟基苯甲酸酯,对羟基苯甲酸酯,异抗坏血酸,巴西棕榈蜡。
[属性]
这个产品是一部覆盖着电影的作品。
[显示/功能显示]
它用于感冒和流感引起的发烧。
它还用于缓解轻度至中度疼痛,如头痛,偏头痛,牙痛,神经痛,肌肉疼痛,痛经和关节疼痛。
[使用和剂量]
口服
成人一次喝一片。如果高烧或疼痛持续存在,可以每隔6小时重复一次。
24小时内不到4小时。
[副作用]
常见副作用的治疗很小,可能表示食欲不振,恶心,呕吐,皮疹等。
偶尔会出现白细胞减少症,高铁血红蛋白血症,血小板减少症等过敏反应。
[禁忌]
严重的肝肾功能障碍被禁用。
[药理作用]